ESPN trae toda la fecha #3 de laUEFA Champions League en STAR+

Desde el martes 24 hasta el jueves 26 de octubre, los suscriptores de Star+ tendrán a su disposición medio centenar de partidos en vivo de la UEFA Champions League, UEFA Europa League y UEFA Conference League

Toda la UEFA Champions League está en Star+
https://www.starplus.com/es-419/editorial/uefa-champions-league

Disfrute la UEFA Europa League en Star+
https://www.starplus.com/es-419/editorial/uefa-europa-league

La acción de la UEFA Conference League en Star+
https://www.starplus.com/editorial/uefa-europa-conference-league

ESPN trae la fecha #3 de la prestigiosa UEFA Champions League, que sigue a toda marcha en Star+, con transmisión en VIVO durante el martes 24 y el miércoles 25 de octubre.

Tras las primeras dos jornadas disputadas a fines de septiembre y principios de octubre, la fecha #3 enfrenta nuevamente a los más grandes de Europa, incluyendo al Bayern MúnichManchester UnitedArsenalReal MadridBarcelonaManchester City y PSG.

Por la UEFA Europa League, en esta fecha se destacan los encuentros de Liverpool vs. ToulouseBrighton vs. Ajax Roma vs. Slavia Praga.

En tanto, por la UEFA Conference League entrarán en la cancha varios equipos tradicionales del ‘Viejo Continente’, como Aston VillaFenerbahçeLilleFiorentina y Eintracht Frankfurt, entre otros.

UEFA Champions League en VIVO por ESPN y Star+

Martes 24 de octubre

 
 Inter vs. Salzburgo
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // ESPN y Star+

Galatasaray vs. Bayern Munich
13:30 ARG/CHI // Star+
13:30 PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // ESPN2 y Star+

Manchester United vs. Copenhagen
15:40 ARG/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN2 y Star+
15:40 CHI // ESPN y Star+

Sporting Braga vs. Real Madrid
15:40 ARG/CHI // Star+
15:40 PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN y Star+

Sevilla vs. Arsenal
15:40 ARG // ESPN y Star+
15:40 CHI // ESPN2 y Star+
15:40 PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN4 y Star+

Lens vs. PSV
15:40 ARG/CHI/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN3 y Star+

Benfica vs. Real Sociedad
15:40 ARG/CHI/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+

Union Berlín vs. Napoli
15:40 ARG/CHI/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER //Star+

Miércoles 25 de octubre

 
Barcelona vs. Shakhtar Donetsk

13:30 ARG // ESPN2 y Star+
13:30 CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // ESPN y Star+

Feyenoord vs. Lazio
13:30 ARG/CHI // Star+
13:30 PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // ESPN2 y Star+

PSG vs. Milan
15:40 ARG/CHI/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN y Star+

Newcastle vs. Borussia Dortmund
15:40 ARG/CHI // ESPN2 y Star+
15:40 PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN4 y Star+

Young Boys vs. Manchester City
15:40 ARG/CHI // Star+
15:40 PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN2 y Star+

Royal Antwerp vs. Porto
15:40 ARG/CHI/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // ESPN3 y Star+

Celtic vs. Atlético Madrid
15:40 ARG/CHI/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+

Leipzig vs. Estrella Roja
15:40 ARG/CHI/PAR/URU – 14:40 BOL/VEN – 13:40 COL/ECU/PER // Star+

UEFA Europa League en VIVO por ESPN y Star+

Jueves 26 de octubre

 
Aris Limassol vs. Betis

13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL – 11:30 PER // ESPN y Star+
12:30 VEN – 11:30 COL/ECU // ESPN2 y Star+

Sturm Graz vs. Atalanta
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL – 11:30 PER // ESPN2 y Star+
12:30 VEN – 11:30 COL/ECU // ESPN y Star+

Olympiacos vs. West Ham
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // ESPN3 y Star+

Olympique Marseille vs. AEK Atenas
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // ESPN Extra y Star+

Rakow Czestochowa vs. Sporting
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Sparta Praga vs. Rangers
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Backa Topola vs. Freiburg
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Molde vs. Hacken
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Liverpool vs. Toulouse
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER  // ESPN y Star+

Brighton vs. Ajax
15:45 ARG // ESPN2 y Star+
15:45 CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // ESPN3 y Star+

Roma vs. Slavia Praga
15:45 ARG // ESPN3 y Star+
15:45 CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // ESPN2 y Star+

Bayer Leverkusen vs. Qarabag
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // ESPN Extra y Star+

Villarreal vs. Maccabi Haifa
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Sheriff Tiraspol vs. Servette
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Union Saint Gilloise vs. LASK
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Panathinaikos vs. Rennes
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

UEFA Conference League en VIVO por Star+

Jueves 26 de octubre

 
AZ Alkmaar vs. Aston Villa

13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Fenerbahce vs. Ludogorets
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Lille vs. Slovan Bratislava
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Klaksvik vs. Olimpija Ljubljana
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Gent vs. Breidablik
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Maccabi Tel Aviv vs. Zorya Luhansk
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Ballkani vs. Astana
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Lugano vs. Brugge
13:30 ARG/CHI/PAR/URU – 12:30 BOL/VEN – 11:30 COL/ECU/PER // Star+

Dinamo Zagreb vs. Viktoria Plzen
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Bogo/Glimt vs. Besiktas
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Zrinjski vs. Legia Varsovia
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Genk vs. Ferencvaros
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Fiorentina vs. Cukaricki
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Eintracht Frankfurt vs. Helsinki
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Aberdeen vs. PAOK
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Spartak Trnava vs. Nordsjaelland
15:45 ARG/CHI/PAR/URU – 14:45 BOL/VEN – 13:45 COL/ECU/PER // Star+

Más información en ESPN.com  //  Clic para visualizar en el Press Room