Revista de Los Jaivas

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 15 hasta el 22 de octubre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA


Información complementaria:

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE


Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
15:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. González

Sábado 16
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
09:50 Exclusivo Star+ – Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #8 Eintracht Frankfurt vs. Hertha Berlin
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
11:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
13:30 Exclusivo Star+ / URBA – Fecha #11 CASI vs. Hindú
13:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
15:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
15:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
15:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
16:00 Star+ / ESPN Extra – URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
17:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Ladd vs. Dumont
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
07:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
07:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
12:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
12:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
20:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
15:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
15:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan
15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal
15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
11:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado Estreno
14:00 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
14:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE


Viernes 15
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
13:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

Sábado 16
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
07:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Eintracht Frankfurt vs. Hertha Berlin
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
09:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
09:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
11:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
11:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
13:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
13:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
13:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
13:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
14:00 Star+ / ESPN Extra / URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni
14:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
15:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
05:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
05:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
07:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
07:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
07:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
09:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
10:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
10:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
11:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
13:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
14:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
14:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina Excepto Chile
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
18:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
18:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
18:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
13:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
13:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
09:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan
13:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
09:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal
13:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
09:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
11:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
11:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Colombia // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE

Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
15:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

Sábado 16
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
11:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
13:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
15:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
15:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
15:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
17:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenge Chile Semifinal #1
19:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
07:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
07:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
12:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
12:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
15:00 Star+ / ESPN2 – Rally Mobil – Quillón
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenge Chile Final
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
20:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
15:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
15:55 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
11:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE


Viernes 15
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
13:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

Sábado 16
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
07:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
08:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
09:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
09:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
11:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
11:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
13:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
13:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
13:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
13:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
14:00 Star+ / ESPN Extra / URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni
14:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
15:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
05:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
05:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
07:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
07:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
07:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
09:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
10:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
10:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
11:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
13:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
14:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
14:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina Excepto Chile
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
18:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
18:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
18:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
11:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
13:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
13:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
09:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan
13:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
09:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal
13:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
21:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
09:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
11:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
13:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
13:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
11:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
11:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
13:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia
13:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 10:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado Estreno
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE


Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
15:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

Sábado 16
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
11:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
13:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
15:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
15:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
15:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
16:00 Star+ / ESPN Extra / URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
17:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
19:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
07:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
07:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
12:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
12:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina Excepto Chile
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
20:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
15:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
15:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan
15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal
15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
11:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado Estreno
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE


Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
15:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

Sábado 16
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
10:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
11:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
13:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
15:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
15:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
15:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
16:00 Star+ / ESPN Extra / URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
17:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
19:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
07:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
07:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
09:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
11:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
12:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
12:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
16:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina Excepto Chile
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
20:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
20:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
15:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
15:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan
15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal
15:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
23:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
11:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
15:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado Estreno
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE


Viernes 15
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
14:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

Sábado 16
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
08:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
09:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
09:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
09:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
10:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
10:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
12:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
12:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
14:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
14:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
14:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
15:00 Star+ / ESPN Extra / URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni
15:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
16:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
06:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
06:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
08:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
08:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
08:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
10:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
11:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
11:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
11:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
14:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
15:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
15:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina Excepto Chile
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
19:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
19:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
19:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
14:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
14:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
10:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan
14:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
10:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal
14:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
10:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
12:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Bolivia // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
12:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado Estreno
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 15 AL 22 DE OCTUBRE


Viernes 15
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
14:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Hoffenheim vs. Koln
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez

Sábado 16
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Watford vs. Liverpool
08:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Spezia vs. Salernitana
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Borussia Dortmund vs. Mainz 05
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Union Berlin vs. Wolfsburgo
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Friburgo vs. RB Leipzig
09:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Greuther Furth vs. Bochum
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Leicester vs. Manchester United
09:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #8 Southampton vs. Leeds
09:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Manchester City vs. Burnley
09:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Norwich vs. Brighton
09:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Aston Villa vs. Wolverhampton
10:20 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 Feyenoord vs. RKC Waalwijk
10:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Clermont vs. Lille
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Lazio vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Borussia Monchengladbach vs. Stuttgart
12:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Brentford vs. Chelsea
12:40 Star+ / ESPN3 – Eredivisie – Fecha #9 Herenveen vs. Ajax
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Milan vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Briedis vs. Mann
14:50 Exclusivo Star+ / Eredivisie – Fecha #9 PSV vs. PEC Zwolle
14:55 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Lyon vs. Monaco
14:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Final La Dolfina vs. Ellerstina
15:00 Star+ / ESPN Extra / URBA – Fecha #11 Pucará vs. Alumni
15:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Racing 92
16:40 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
18:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Chapecoense vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 Huracán vs. Boca Juniors
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #27 América Mineiro vs. Bahía
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Cuellar vs. Moises Fuentes

Domingo 17
06:20 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Cagliari vs. Sampdoria
06:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Troyes vs. Niza
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Empoli vs. Atalanta
08:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #8 Everton vs. West Ham
08:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Genoa vs. Sassuolo
08:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Udinese vs. Bologna
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #8 Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich
10:55 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #10 Montpellier vs. Lens
11:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #8 Augsburgo vs. Arminia Bielefeld
11:25 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #8 Newcastle vs. Tottenham
11:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #8 Napoli vs. Torino
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Villarreal vs. Osasuna
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #8 Juventus vs. Roma
14:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #10 Olympique Marseille vs. Lorient
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Toulouse
15:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Athletico Paranaense vs. Fluminense
15:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Palmeiras vs. Internacional
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Femenina Excepto Chile
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Atlético Goianiense vs. Atlético Mineiro
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Ceará vs. RB Bragantino
17:00 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Gremio vs. Juventude
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #16 River Plate vs. San Lorenzo
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Final Masculina
19:30 Star+ / ESPN3 MLB Equipos a Confirmar
19:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Flamengo vs. Cuiabá
19:30 Exclusivo Star+ / Brasileirao – Fecha #27 Sport vs. Santos
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Seahawks

Lunes 18
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Alavés vs. Betis
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #8 Venezia vs. Fiorentina
14:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #8 Arsenal vs. Crystal Palace
14:55 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Espanyol vs. Cádiz
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Titans vs. Bills

Martes 19
10:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Celtic vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Club Brugge vs. Manchester City
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Besiktas vs. Sporting CP
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League PSG vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Shakhtar Donetsk vs. Real Madrid
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Inter vs. Sheriff Tiraspol
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Atlético Madrid vs. Liverpool
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Porto vs. Milan
14:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Ajax vs. Borussia Dortmund
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Miércoles 20
10:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Spartak Moscow vs. Leicester
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Barcelona vs. Dynamo Kiev
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Salzburgo vs. Wolfsburgo
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League Manchester United vs. Atalanta
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League Lille vs. Sevilla
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League Zenit vs. Juventus
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League Benfica vs. Bayern Munich
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Champions League Young Boys vs. Villarreal
14:40 Exclusivo Star+ ESPN Extra / UEFA Champions League Chelsea vs. Malmo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Boca Juniors vs. Godoy Cruz
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Denver Nuggets
22:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mendez vs. Rodriguez

Jueves 21
10:15 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Helsinki vs. Maccabi Tel Aviv
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Betis vs. Bayer Leverkusen
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Lazio vs. Olympique de Marseille
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League Rapid Viena vs. Dinamo Zagreb
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League Ludogorets vs. SC Braga
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Midtjylland vs. Crvena Zvezda
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Fenerbahce vs. Royal Antwerp
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Vitesse vs. Tottenham
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Bodø/Glimt vs. Roma
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Feyenoord vs. Union Berlin
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Maccabi Haifa vs. Slavia Praga
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Copenhagen vs. PAOK
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League NS Mura vs. Rennes
12:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Qarabag vs. Kairat Almaty
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League Napoli vs. Legia Varsovia
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League Eintracht Frankfurt vs. Olympiacos FC
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League PSV vs. Monaco
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League West Ham vs. Genk
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sparta Praga vs. Lyon
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Rangers vs. Brondby
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Sturm Graz vs. Real Sociedad
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League Lokomotiv vs. Galatasaray
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CFR 1907 Cluj vs. AZ Alkmaar
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Lablonec vs. Randers
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League CSKA Sofia vs. Zorya Luhansk
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Partizan vs. Gent
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League Basel vs. Omonia
14:40 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League SK Slovan Bratislava vs. Lincoln Red Imps
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #17 Talleres vs. River Plate
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 22
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Torino vs. Genoa
12:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #1
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #9 Sampdoria vs. Venezia
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #9 Arsenal vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Estados Unidos Práctica #2
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Trébol
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Rivas vs. Jennings
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Phoenix Suns

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

A %d blogueros les gusta esto: